Первая влюбленность

0
666

Самая первая любовь может созреть у молодого человека достаточно рано, примерно в 13-15 лет.

Именно в этот период в сознании молодых людей идёт настоящий бой гормонов. И хотя некоторые продолжают утверждать, что почувствовали первую любовь ещё в детском саду, вряд ли можно серьёзно относиться к подобным заявлениям. Так как в возрасте детсада малыш даже не знает пока ещё что такое любовь. И судит только по тому, что понимает из мультиков, а также рассказов взрослых.

В подростковом возрасте, рано или поздно появляется жгучее желание познакомиться с конкретным молодым человеком или девушкой, и практически всегда наступает оцепенение от волнения в наиболее неподходящий момент.

Но, как это ни удивительно, во время первой беседы вовсе и не следует рассказывать о своих эмоциях. Для начала абсолютно достаточно просто попытаться завязать знакомство и попробовать найти в личности человека друга и собеседника.

Первая влюбленность нередко несчастна. Достаточно распространено мнение, что первая любовь, как правило, несчастлива. То есть практически не бывает взаимной. И, как подтверждение, вцелом редко встречающиеся семейные союзы между одноклассниками после окончания школы.

Такая ситуация и понятна, ведь любовь, как ни жаль, ещё не повод бежать в ЗАГС, чтобы зарегистрировать свои отношения. Зачастую просто достаточно провести эксперимент над отношениями, общаться, раскрывать себя и новых людей. Если вы ещё в молодом возрасте, то впереди достаточно времени для того, чтобы выбрать спутника жизни. Кроме того, со временем люди сильно меняются, особенно заметны изменения в подростковом возрасте, и тот, кто очень нравился вам еще полгода назад, может сильно раздражать теперь.

Тем более не стоит унывать, если ваши эмоции оказались не взаимны. Задумайтесь о том, сколько интересных людей вокруг вас, и сколько ещё повстречается на вашем пути.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь