Пластика десны: как проходит операция?

0
662

Пластикой десны называют специальную операцию на мягких тканях в полости рта на деснах, которую проводят при нарушении качественных характеристик десны вокруг зубов или имплантов. В норме десна должна состоять из неподвижной и подвижной части. В области рядом с зубами она стает неподвижной, и в ней нет никаких карманов, она не кровоточит.

Благодаря десне можно пережевать спокойно самую твердую пищу, при этом не травмировать десны, чистить зубы щеткой и не ощущать никакой боли. Обычно операцию делают если десна очень сильно подвижная вокруг зуба. Когда произошла атрофия тканей и возникла рецессия десны. Если есть избыточная ткань десны при недопрорезывании зуба.

Основной задачей данной процедуры служит полное восстановление качества и количества ткани десны. Очень важно проводить операцию только в проверенных клиниках, пластика десны https://www.rudenta.ru/uslugi/plastika-desny/. Здесь работают специалисты с большим опытом работы, которые всегда делают свою работу на отлично. Они делают разные виды операций и в ходе получается быстрое восстановление.

На самом деле данная операция очень простая, ее делают в условиях амбулатории под местным обезболиванием. Современные препараты помогают сделать так, что вам вообще не будет больно. В некоторых ситуациях операцию для большего комфорта делают под седацией. Обычно первое, что делает специалист – это готовит участок, куда будут наносить трансплантат. Создают специальный карман в десне, или тоннель при помощи скальпеля, все происходит очень быстро. Есть очень много методов, которые специалисты задействуют в своей работе, и здесь все зависит от определенного случая, с которым им приходится сталкиваться. Вы не должны делать поспешных выводов, лучшим и правильным вариантом будет просто прийти на консультацию к доктору, и он подскажет вам как правильно все делать и подберет лично под вас методику операции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь