Методы лечения боли в плечевом суставе

0
399

Как известно, плечевой сустав по своему строению очень сложный, так как в его правильной работе участвуют сразу несколько мышц и связок. Поэтому если нарушится работа хоть одной из мышц появляется неприятная боль в плечевом суставе лечение которой, может быть довольно длительным.

Боль в плечевом суставе – основные методы лечения.

Для того чтобы снять данную боль очень важно правильно выявить причину появившейся боли и правильно подобрать лечение. Обычно причинами боли в плечевом суставе могут быть:

  • Повреждение связок и сухожилий;
  • Воспалительные процессы в суставной части;
  • Развивающийся шейный остеохондроз.

Обычно для того чтобы снять острую боль плечевого сустава врачи рекомендуют принять следующие лекарственные препараты:

  • Ибупрофен;
  • Ибуклин;
  • Различные гели и мази.

Вообще при такой разновидности боли, чем раньше начать лечение, тем эффективнее будет последующий результат. Главная задача в данной ситуации эффективно и быстро снизить боль, для чего могут быть использованы различные нестероидные противовоспалительные лекарственные препараты. Также доктора рекомендуют создавать блокады в области сустава и тканей со стероидными гормонами, которые его окружают. Далее доктор уже назначает препараты для того чтобы мышцы плеча расслабить и значительно улучшить кровообращение.

На этом же этапе многие врачи рекомендуют:

  • Несколько сеансов физиотерапии;
  • Иглоукалывание;
  • Мануальную терапию.

После того как боль немного отступит и плечом можно даже немного двигать можно походить на специальные упражнения лечебной физкультуры. Такие упражнения будут просто незаменимы для такой разновидности боли в плече как адгезивный капсулит, который практически невозможно вылечить таблетками или мазями.

Кроме того хорошо при боли в плечевом суставе помогает постизометрическая релаксация. Она обычно представляет собой определенный комплекс упражнений, который в основном строится на последовательном напряжении мышц плеча и их полном расслаблении. Сначала данный метод лечения будет довольно болезным, но потом приведет к заметному снижению боли и улучшению общего состояния здоровья.

Одним словом, методов лечения боли плечевого сустава довольно много. Важно правильно определить причину образования такой боли и вовремя обратиться за помощью к доктору.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь