Гарднерелла у мужчин: симптомы и причины

0
170

Гарднерелла – это заболевание мужчин, которое приносит очень много проблем. Считается, что это патогенный микроорганизм. Есть специальные условия, которые провоцируют быстрый рост и размножение бактерии. Как итог, нарушается баланс микрофлоры уретры мужчины. Но даже в такой ситуации, анатомические особенности и местный иммунитет провоцирует быстрому распространению бактерии на слизистых оболочках. Гарднерелла у мужчин подробнее перейдя по ссылке https://poly-klinika.ru/uslugi/venerolog/gardnerlez/.

Важно отметить, что у большинства мужчин этот микроб активно размножается и провоцирует воспалительный процесс и болезни половых органов. Чаще всего болезнь начинает проявлять себя, когда у мужчины падает иммунитет. Это может случится по разным причинам: хронические болезни, гормональные нарушения, разные половые инфекции, сильные физические нагрузки, прием медикаментов и многое другое.

Все симптомы этой болезни зависят от локализации микроба. Во многих случаях он задерживается в нижних каналах мочевыводящих путей – уретре.

Таким образом, человек ощущает сильный зуд, у него могут отекать слизистые оболочки уретры. Ему плохо ходить в туалет по-маленькому, начинаются сильные рези в паху, постоянное жжение после посещения туалета, выделение серого содержимого с уретры, неприятный запах, который исходит от половых органов.

Гарднерелла повышает вероятность возникновения других инфекций. Чаще всего половой член начинает отекать, вокруг головки и крайней плоти появляются язвы. Также часто она провоцирует воспаление мочевого пузыря. У человека может подыматься температура тела, давящие боли в паху, сниженное либидо. Все эти причины говорят о том, что нужно как можно быстрее обращаться к доктору и начинать лечение.

Помните, самостоятельный прием лекарств, без назначения доктора чреват проблемами со здоровьем. Потому очень важно первым делом обращаться к профессионалам и проходить диагностику. Болезнь такого типа отлично поддается лечению, после которого человек сможет вести прежний образ жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь