Центр Маммологии L7 :индивидуальный подход и точная диагностика

0
492

Каждая женщина должна внимательно следить за своим здоровьем, ведь на сегодняшний день существует огромное количество различных заболеваний, которые можно отнести к разряду исключительно женских. Каждая женщина должна уделять особое внимание здоровью своей груди. Маммолог — представитель мира медицины, отвечающий за диагностику и лечение заболеваний молочной железы женщины. Обратите внимание, записаться на прием к маммологу в центре маммологии L7 https://mammo-center.ru/ можно по ссылке.

Что такое доброкачественные заболевания молочной железы?

Доброкачественный, по определению, означает незлокачественный, или нераковый. Доброкачественные заболевания молочной — это нераковые опухоли или заболевания, которые поражают область молочной железы. Доброкачественные заболевания молочной железы указывают на наличие необычных новообразований, которые не связаны с раковыми клетками.

Хотя доброкачественная опухоль в молочной железе в настоящее время может не быть связана с раком, она может повысить ваши шансы на развитие рака молочной железы в отдаленном будущем. Медицинские эксперты предоставляют классификацию заболеваний молочной железы на основе риска, который они представляют для рака молочной железы.

Отсутствие увеличения риска

Также называемые непролиферативными опухолями или поражениями молочной железы, они обычно не связаны с риском последующего развития рака молочной железы. Распространенные примеры таких состояний включают:

  1. Кисты.
  2. Фиброаденома.
  3. Фиброзно-кистозные изменения молочной железы.

Небольшое увеличение риска

Риск развития рака при таких состояниях, как правило, очень незначителен. Иногда они требуют пристального наблюдения со стороны врачей, чтобы убедиться, что клетки не продолжают делиться. К этой категории относятся:

  1. Аденоз или увеличение молочных желез.
  2. Фиброматоз.
  3. Доброкачественная филлодная опухоль.
  4. Радиальные рубцы.
  5. Атипия плоского эпителия.

Другие заболевания молочной железы включают ювенильный папилломатоз, периферические внутрипротоковые папилломы и обычную протоковую или дольковую гиперплазию. При всех этих состояниях наблюдается чрезмерный рост клеток молочной железы. Но в остальном эти клетки нормальные. Врачи могут посоветовать придерживаться здорового образа жизни.

Умеренное увеличение риска

Также называемое «Атипичной гиперплазией», это состояние, при котором необычно выглядящие клетки чрезмерно делятся. Хотя это и не явный симптом, он умеренно увеличивает риск развития рака молочной железы у человека в долгосрочной перспективе. Лечение может включать удаление клеток вокруг этой области, а также уделение более пристального внимания здоровью груди.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь