Как успокоиться и не нервничать

0
665

Одна из неотъемлемых частей жизни человека – это стрессы, проблемы и неприятности. И когда действительно наступает чёрная полоса, нужно уметь находить в себе силы, чтобы не нервничать, а концентрироваться только на хорошем. Не может быть абсолютно всё плохо. Интересная передача или фильм, положительная эмоция или смешная ситуация, вкусный кофе или чай, уютный дом, наконец. Такие моменты нужно отмечать всегда. Ведь если разобраться, в основном наша жизнь и состоит из таких моментов. Но как успокоиться и не нервничать на практике?

1. Постарайтесь преувеличивать всё хорошее, что с вами произошло, а плохое преуменьшать.

2. Старайтесь каждый день задавать себе и близким вопрос: «Что же хорошего сегодня произошло?». Это поможет вам концентрироваться на хороших моментах. Воспоминания о положительных эмоциях и событиях всегда полезны.

3. Мелкие проблемы старайтесь решать быстро, а крупные дела всегда делите на несколько мелких и, выполнив, сразу же о них забывайте.

4. Старайтесь жить только своей жизнью и даже не пытайтесь прожить чужой. Если у вас есть свои нерешённые проблемы, избегайте чужих. Тем «друзьям», которые регулярно приходят к вам жаловаться на жизнь, задавайте конкретный вопрос: чем лично вы можете им помочь? Скорее всего, они вас просто используют как «сливной бачок» для психологического негатива. Как сказал кто-то из великих: спаситесь сами и вместе с вами спасутся тысячи других.

5. Всегда себя хвалите!

6. Не стоит переживать из-за тех неприятностей, которые вы не в силах изменить. Вы никак не сможете повлиять ни на прогноз погоды, ни на курс доллара, ни на политические события. Так какой смысл тогда об этом беспокоиться?

7. Если у вас сильное психическое истощение вплоть до общего снижения тонуса, чтобы перестать нервничать и быстро успокоиться:
a) ешьте часто, но маленькими порциями,
b) выпейте горячего крепкого кофе,
c) выйдите на природу и долго гуляйте,
d) примите контрастный или просто холодный душ,
e) поставьте любимую музыку и потанцуйте.

8. Ещё о трёх необычных способах как успокоиться и не нервничать вы можете узнать, посмотрев этот видео урок.

[youtube D86nBUZsLgU]

Все эти правила встряхнут ваш организм, активизируют обменные процессы и отвлекут от стрессов и неприятностей. Главное знайте, что всё что ни происходит в нашей жизни – это к лучшему!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь