Этапы проведения технического обследования зданий

0
1676

Техническое обследование зданий и сооружений — это комплекс мероприятий, позволяющих определить техническое состояние и уровень износа, а также уровень соответствия здания или сооружения строительным, санитарным, противопожарным нормам и правилам. Работы по техническому обследованию зданий проводятся с целью:

— определения технического состояния здания;

— определения качества строительных работ;

— оценки качества материалов, применяемых в строительстве;

— определения необходимости проведения реконструкции.

Техническое обследование зданий и сооружений может проводиться только специализированными организациями, имеющими лицензию на данный вид деятельности, и только по заявкам собственников объектов капитального строительства, а также арендаторов (при наличии договора аренды).

Технический осмотр зданий и сооружений — это один из основных видов деятельности компании «БТИ Адвокат» Наши специалисты имеют большой опыт в области проведения технического обследования зданий и сооружений. Техническое обследование зданий подробнее на сайте https://advokat-bti.com.ua/.

Для чего нужно проводить обследование технического состояния зданий и сооружений?

Целью технического обследования зданий и сооружений является проведение оценки состояния объекта недвижимости с целью выполнения его дальнейшей грамотной эксплуатации. В нашей компании работают специалисты с многолетним опытом работы.

Техническое обследование зданий и сооружений включает в себя следующие основные этапы:

— выезд специалиста на объект;

— осмотр здания и составление плана проведения работ;

— разработка проекта по обследованию объекта;

— проведение работ по обследованию объекта;

— составление технического заключения.

Техническое обследование зданий позволяет определить причины возникновения дефектов, оценить степень их влияния на несущую способность конструкций и выявить наиболее уязвимые участки, требующие усиления.

Техническое обследование здания проводится после того, как закончены все строительные работы, либо в том случае, когда здания были возведены очень давно, в связи с чем, их состояние и технические характеристики нуждаются в подтверждении или в доработке.

Стоимость и сроки проведения технического обследования зданий и сооружений зависят от сложности и количества проводимых работ. Поэтому мы рекомендуем сначала заказать у нас услуги по консультации и составить предварительный план проведения работ. Это позволит вам сэкономить время и не переплачивать за не нужную работу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь