Работа для мам в декрете: 5 идей заработка

0
653

Беременность, рождение ребёнка и декрет — это не повод прекращать деловую активность.

Возможно в декрете вы и не сможете ежедневно ездить на работу, но задуматься и открыть своё дело вполне возможно. Как только у женщины появляется малыш, она приобретает много новых и полезных знаний, которые ей могут быть полезными для создания своего бизнеса.

Итак, где же заработать молодой маме в декрете?

Откройте магазин детской одежды.
Детская одежда служит очень долго: дети растут быстро и, надев новые кофточки и распашонки несколько раз, вы тут же отправляете их в шкаф в хорошем виде. А качественная и брендовая одежда для малышей стоит не так дёшево и имеет красивый вид. И отдавать её просто так не хочется. Поэтому при желании можно открыть свой маленький магазинчик одежды, как бывшей в употреблении, так и новой. Большинство мам будут вам благодарны за то, что вы дали им возможность купить детские вещи дешевле.

Поделки ручной работы.
Мамочки в декрете неожиданно для самих себя открывают свои таланты: умение вышивать, шить детские вещи или создавать другие вещи ручной работы. Например, торты из памперсов, мягкие игрушки, букеты из конфет и др. Отличная идея для мам в декрете, которые любят творить, зарабатывая и продавая свои предметы рукоделия.

Фриланс.
Наверняка вы умеете что-нибудь из того, что сейчас востребовано на рынке фриланса: можете писать статьи, владеете основами дизайна, умеете работать в фотошопе. Попробуйте зарегистрироваться на любой бирже фрилансеров и зарабатывайте своими навыками. Эта работа на дому удобна тем, что вы получаете своё задание и срок, когда нужно всё сделать, а потом самостоятельно распоряжаетесь своим временем. Ребёнок уснул – можно и поработать.

Займитесь организацией детских праздников.
Стоит лишь раз организовать праздник для своего малыша и его друзей, вы увидите, что это хоть и хлопотное дело, но очень интересное. Попробуйте предложить свои услуги по организации детских праздников родителям других детей. Такая работа в декрете принесёт вам и деньги и удовольствие.

Организуйте частный детский сад.
Если вам доставляет удовольствие возня целыми днями с маленькими детьми, то можете превратить свой декретный отпуск в очень интересное начало бизнеса и начать зарабатывать дома. Организуйте свой частный детский сад. Родители будут спокойны за своих малышей, оставляя их с вами, зная, что у вас тоже есть малыш и вы заботлива мама. Спрос на такую услугу тоже будет значительный, ведь найти хороший детский садик и ответственную няню сейчас очень сложно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь