Зеленский подчеркнул незыблемость границ Украины: Они останутся такими

0
290

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Зеленский подчеркнул незыблемость границ Украины: Они останутся такими

Владимир Зеленский обозначил свою позицию относительно ситуации с признанием ЛНР и ДНР.

Вечером 21 февраля Владимир Путин подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик. Владимир Зеленский в ответ выступил с обращением к своему народу, которое появилось на официальном телеграм-канале украинского лидера.

В пику своему российскому коллеге Зеленский сразу же заявил, что у него и его государства нет времени для пространных речей с углублением в историю. Вместо этого политик сосредоточился на настоящем и будущем. Он подчеркнул, что за ним стоит вся страна с теми границами, которые официально признаны на международном уровне.

Политик уверен в незыблемости этих границ: несмотря на какие-либо действия со стороны Москвы, Киев никому ничего отдавать не намерен.

«Они останутся такими,» – уверенно подчеркнул Зеленский.

Украинский лидер также выразил уверенность в том, что в этой сложной и противоречивой ситуации Киев получит полную поддержку со стороны международных партнеров. Глава Незалежной не сомневается, что правда на его стороне, и подчеркивает: главная цель для украинских властей – мир в стране.

Напомним, что Владимир Путин принял решение о признании суверенитета ЛНР и ДНР вопреки мнению ряда украинских и западных коллег. На внеочередном заседании Совбеза, состоявшемся накануне, глава государства подчеркнул, что вопросы признания этих республик тесно связаны с глобальными проблемами обеспечения безопасности во всем мире.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь