Затяжной политический кризис на Украине приведет к ее развалу – эксперт

0
506

Затяжной политический кризис на Украине приведет к ее развалу – эксперт

Фото: Zacharie Scheurer/ZUMAPRESS.com/www.globallookpress.com

Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко прокомментировал ситуацию на Украине. По его мнению, страну ждет гражданская война.

Несколько дней назад киевские власти заявили об активизации пророссийских сил в Харькове после смерти мэра Геннадия Кернеса. Украинский политик назвал эту новость «вбросом». Алексей Журавко отметил, что население города всегда положительно относилось к России, и если бы не давление Запада, то Харьков мог бы уже давно уйти от Украины.

По словам эксперта, украинские власти пытаются отвлечь народ от проблем в экономике, и поэтому придумывают истории, очерняющие Россию. Политическая ситуация в Незалежной сегодня очень опасная. Рано или поздно затяжной кризис приведет к развалу страны. Кроме того, есть предпосылки для начала масштабной гражданской войны.

«Экономика оставляет желать лучшего, а украинцы продолжают выезжать из страны», – сказал экс-депутат Верховной рады.

Ранее «Дни.ру» написали, что власти Украины выдвинули ультиматум оппозиционеру из Белоруссии Светлане Тихановской. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал политика определиться с позицией по Крыму. В противном случае ей не стоит ждать теплого приема в Киеве. «Я забочусь больше о ней, чем о себе», – уточнил глава ведомства.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь