Ушел из жизни легендарный телеведущий Игорь Кириллов

0
419

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Ушел из жизни легендарный телеведущий Игорь Кириллов

На 90-м году жизни скончался советский и российский телеведущий, диктор Центрального телевидения Гостелерадио Игорь Кириллов.

Народный артист СССР Игорь Кириллов умер в субботу, 30 октября. Об этом сообщили в эфире Первого канала, на котором он проработал долгое время. Причиной смерти телеведущего стал тромбоз, пишет РЕН ТВ.

Свою карьеру Кириллов начал в качестве помощника режиссера Музыкальной редакции Центрального телевидения Гостелерадио СССР. Победив на конкурсе дикторов, он стал выходить в эфир. Именно Кириллов в 1957 году сообщил гражданам о запуске первого искусственного спутника Земли, а через четыре года – о полете Юрия Гагарина в космос.

Более 20 лет Игорь Леонидович был ведущим программы «Время». Он возглавлял дикторский отдел на Первого канале, выступал с новогодним обращением к народу вместо главы государства, вел трансляцию парадов на Красной площади.

В 1968-м Кириллов стал заслуженным артистом РСФСР, а 1982-м – народным. Спустя несколько лет был удостоен звания народного артиста СССР. В разные годы ему вручали Ордены «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, Почета, Дружбы народов, Трудового Красного Знамени и другие награды.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь