«Уговорил маму»: сын о продаже квартиры Караченцова за 280 миллионов

0
306

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Уговорил маму": сын о продаже квартиры Караченцова за 280 миллионов

В 2003 году Николай Караченцов за 25 миллионов рублей купилчетырехкомнатную квартиру в Шведском тупике Москвы, что прямо у стен МХАТа имени Горького. После смерти актера в 2018-м элитную жилплощадь унаследовала его вдова Людмила Поргина и сын Андрей Караченцов. Правда, в конце этого года заговорили о продаже квартиры.

Вдова Караченцова не любит фанфаронить – живет всего на 100 тысяч рублей в месяц. По крайней мере, такую цифру озвучил недавно директор «Ленкома» Марк Варшавер. «Ей выплачивают 55 тысяч рублей ежемесячно у нас в театре. Она не выходит на сцену «Ленкома». А до этого вообще получала сто тысяч. Плюс она получает еще 30 тысяч рублей как заслуженная артистка. Плюс пенсия у нее. Сто тысяч рублей в месяц точно выходит», – считал руководитель театра.

Этих денег Людмиле Поргиной для комфортной жизни не всегда хватает, поэтому, наверное, она и решила продать элитное жилье в самом центре Москвы. «У нас же большущая квартира. Стоит по примерным оценкам 280 миллионов рублей. И на эти деньги я построю новый дом на даче в Валентиновке (дачный поселок, входящий в черту города Королева Московской области – Прим. ред.). Туда смогу перевезти и всю мебель, и все вещи Коли. Места для нового дома хватит: там у нас 60 соток», – объяснила она.

Правда, сын Николая Караченцова от этой идеи, судя по всему, не в восторге. «Уговорил маму пока не продавать квартиру, – рассказал он в эксклюзивном интервью «Дни.ру». – Такая вот судьба этой недвижимости». При этом сын не стал рассказывать о собственном видении будущего отцовской квартиры.

https://www.instagram.com/tv/CX51o9ZBY1j/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

Стоит напомнить, что, по данными СМИ, в Шведском тупике живут генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, телеведущая Сати Спивакова, банкиры и руководители компаний нефтегазовой отрасли.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь