«Вот, финал»: кому тяжелобольной Гаркалин сказал последние слова

0
542

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Вот, финал": кому тяжелобольной Гаркалин сказал последние слова

Актриса Мария Шукшина скорбит по коллеге.

В субботу, 20 ноября, не стало народного артиста России Валерия Гаркалина. В начале октября он попал в больницу из-за заражения коронавирусом. Организм 67-летнего актера не справлялся с инфекцией, состояние мужчины было тяжелым. Врачи ввели его в искусственную кому, из которой он так и не вышел…

Последним, с кем Валерий Борисович разговаривал перед реанимацией, стал его друг, режиссер Виталий Максимов. Об этом рассказала актриса Мария Шукшина в своем телеграм-канале. Во время телефонного разговора Максимов сообщил актрисе, что Гаркалин сделал несколько прививок: два укола в августе и два – в сентябре. «2 октября он оказался в «Коммунарке»… И вот, финал…», – сказал режиссер, общаясь с Марией.

По словам Шукшиной, в октябре к ней обращались актрисы Ирина Лачина и Светлана Тома. Они просили Марию помочь с лечением Валерия Борисовича. «Все сделала, что могла», – написала она в своем телеграм-канале.

Шукшина дала понять, что тяжело переживает смерть коллеги, с которым 10 лет назад снималась в фильме ныне покойного Бориса Грачевского «Крыша». Артистка не может сдержать слез, молится.

Ранее «Дни.ру» писали, как Валерий Гаркалин встретил и потерял свою единственную любовь. Актер прожил в браке со своей единственной супругой Екатериной 32 года. После ее смерти актер отказался жениться снова.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь