В США проболтались о вербовке своих граждан для отправки на Украину

0
309

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

В США проболтались о вербовке своих граждан для отправки на Украину

Появилась информация, что в США ведется отбор граждан для отправки на Украину.

Военный атташе украинского представительства в США генерал-майор Борис Кременецкий рассказал о вербовке американцев для отправки на Украину. По его словам, задействованы более ста американцев, которые уже якобы прошли соответствующий отбор.

По словам военного атташе, среди прошедших вербовку зарегистрированы пилоты вертолетов и ветераны войн в Ираке и Афганистане, у которых есть опыт. В общей сложности с 24 февраля якобы порядка 6 тысяч американцев выразили желание пройти отбор для отправки на Украину.

При этом атташе заявил, что половина желающих отсеялась из-за недостающих характеристик и качеств. Некоторые даже не прошли первый фильтр для собеседования в онлайн-формате. Некоторым якобы помешало наличие криминального прошлого.

Напомним, 27 февраля украинский лидер Владимир Зеленский объявил о создании в интернационального легиона, в который могут вступить любые желающие иностранцы, для них он отменил визы.

Ранее в четверг 10 марта главы МИД России и Украины Сергей Лавров и Дмитрий Кулеба при участии главы МИД Турции Мевлюта Чавушолу провели переговоры. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не хочет милитаризации Украины, а желает видеть ее дружественной, без запрета на все русское.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь