В России сохранят условия по выданным до повышения ставки кредитам

0
474

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

В России сохранят условия по выданным до повышения ставки кредитам

Президент РФ дал поручение на совещании по экономическим вопросам.

В понедельник, 28 февраля, Центробанк повысил ставку с 9,5% до 20% годовых, что стало историческим рекордом в России. Как объяснили в ЦБ, такое решение было принято в связи с возросшими девальвационными и инфляционными рисками. Это приведет к увеличению депозитных ставок до необходимых уровней и защитит сбережения граждан РФ от обесценивания.

Позже пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал, что во время совещания по экономическим вопросам Владимир Путин поручил сохранить условия по кредитам, которые были выданы до повышения ставки до 20%.

Напомним, Запад ввел против ряда российских банков санкции из-за военной спецоперации российских войск на Украине. Как сообщают СМИ, в течение нескольких дней будет принято решение об отключении РФ от международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT.

На фоне происходящего Центробанк также решил смягчить выдачу ипотеки в России. Об этом рассказывала глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Она подчеркнула, что российские банки продолжают выполнять заявленные обязательства перед клиентами, а денежные средства на счетах доступны.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь