В России придумали новую страховку для пенсионеров

0
422

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

В России придумали новую страховку для пенсионеров

Пенсионеры в России могут получить новую страховую услугу. Все подробности – в материале «Дни.ру».

Президент страховой компании «Совкомбанк Жизнь» Жанна Гончарова рассказала, что мера будет рассчитана на граждан, которые полностью или частично лишились способности к самообслуживанию. Новую страховую услугу для пенсионеров в России сейчас обсуждают Министерство финансов и Центробанк.

Как отметила Гончарова, идея является реакцией на указ президента Владимира Путина о национальных целях, среди которых – увеличение продолжительности жизни населения. Она пояснила, что российским пенсионерам, с одной стороны, понадобятся деньги, с другой – медицинская помощь и уход.

Генеральный директор страховой компании «Сбербанк Страхование жизни» Игорь Кобзарь сообщил, что услугу будут оказывать специальные медицинские центры. Он отметил, что необходимо внести изменения в закон, чтобы страховщики могли инвестировать средства в строительство и поддержание таких учреждений.

Однако некоторые эксперты скептически отнеслись к идее новой страховки для пенсионеров в России, сообщает РБК. По их мнению, такая система вряд ли получит широкое распространение, потому что не все граждане могут себе позволить страховые взносы на подобные услуги.

Ранее стало известно, какие пенсионеры в России имеют право на новые льготы. Об этом Вы можете прочитать здесь.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь