В Киеве назвали причину переноса визита Зеленского в Вашингтон

0
594

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

В Киеве назвали причину переноса визита Зеленского в Вашингтон

Рабочая поездка президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты состоится в конце июля – начале августа.

Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров. По его словам, именно на это время намечены переговоры Зеленского с американским коллегой Джо Байденом.

Представитель президента также опроверг информацию о том, что причиной задержки стала смена руководства «Нафтогаза» и сопутствующий ему скандал. Никифороф призвал «не делать из этого трагедию».

По его словам, в действительности сроки встречи президентов Украины и США зависят от различных логистических и протокольных вопросов. Пресс-секретарь подчеркнул, что ни о каких ультиматумах речи нет и не было.

Джо Байден в ходе телефонного разговора пригласил коллегу посетить Белый дом. Киев надеялся, что встреча состоится до саммита Байдена с российским лидером Владимиром Путиным, однако этого не произошло.

После телефонного разговора офис украинского президента опубликовал пресс-релиз, в котором главе Белого дома приписывались слова о важности предоставления Украине плана действий по вопросу членства в НАТО. Однако позже эта информация была опровергнута американской стороной, и пресс-релиз был исправлен.

Точная дата визита Зеленского в Вашингтон станет известна в ближайшее время. Об этом заявили в офисе главы Украины.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь