Трагедия для украинского народа: Зеленский об отношениях с Россией

0
456

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Трагедия для украинского народа: Зеленский об отношениях с Россией

Владимир Зеленский охарактеризовал отношения между Россией и Украиной.

Отношения России и Украины продолжают портиться. Из-за обострения конфликта в Донбассе ситуация накалилась как никогда. США обвиняют нашу страну в неоправданной агрессии и постоянно заявляют о «нападении на Украину».

В недавнем выступлении украинский лидер подтвердил, что отношения России и Украины находятся на низком уровне. Это является не только тревожным сигналом для безопасности во всем мире, но и трагедией для российского и украинского народа. Зеленский напомнил, что с давних пор у России и Украины были теплые отношения. Однако постепенно отношения двух стран ухудшились до невозможности.

Ранее глава комитета Госдумы по СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников назвал поведение украинского лидера безответственным. По словам эксперта, своими заявлениями о Будапештском меморандуме Владимир Зеленский шантажирует мир ядерным оружием.

Напомним, на Мюнхенской конференции по безопасности, которая состоялась в минувшую субботу, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поручил МИД Украины созвать саммит стран – участниц Будапештского меморандума. В противном случае он угрожал признать документ аннулированным.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь