Тарасова выступила с обращением к россиянам на фоне допинг-скандала

0
483

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Тарасова выступила с обращением к россиянам на фоне допинг-скандала

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова посоветовала россиянам, как себя вести на Олимпиаде.

В шестой медальный день на Олимпиаде в Пекине сборная России не завоевала ни одной награды. 10 февраля было разыграно восемь комплектов наград. По общему числу наград на первом месте оказалась сборная Австрии – у них 13 медалей, на втором месте пока Норвегия и Канада – по 12. Российские спортсмены завоевали 11 медалей. Сейчас Россия находится на девятом месте.

Тренер Татьяна Тарасова решила поддержать наших спортсменов на фоне обострившейся обстановки. Она пожелала атлетам сохранять терпение на Олимпиаде в Пекине и подбодрила соотечественников в непростое время, когда ко многим россиянам сложилось предвзятое отношение.

«Не надо ни на кого обращать внимания», – заявила Тарасова.

Напомним, ранее скандал разразился после допинг-тестов у российских фигуристов. В пробе россиянки Камилы Валиевой якобы выявили вещество триметазидин, защищающий сердце и мозг во время интенсивных нагрузок.

Также ранее российских хоккеисток коллеги из Канады вынудили надеть маски во время игры. Перед этим их призвали сдавать дополнительные экспресс-тесты на коронавирус.

Напомним, Олимпиада-2022 в Пекине началась 4 февраля и завершится 20 февраля. Всего на состязаниях будет разыграно 109 комплектов медалей.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь