Сепсис не остановить: ткани конечностей Костомарова продолжают отмирать

0
147

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35 Сепсис не остановить: ткани конечностей Костомарова продолжают отмирать Костомарова ждет очередная ампутация?

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров уже два месяца находится в больнице Коммунарки, где врачи борются за его жизнь. Спортсмену сделали уже две операции по ампутации стоп и нескольких пальцев рук, и на этом испытания не кончаются.

Костомарова вывели из комы и отключили от аппарата ИВЛ, но ему продолжают давать много обезболивающих и успокоительных. 46-летний фигурист находится в стабильном состоянии, но врачи не исключают еще одну ампутацию, ведь ткани рук Костомарова продолжают отмирать.

У Костомарова проявляется множество осложнений течения болезни и ее лечения, что не удивительно, ведь его состояние было пограничным. Напомним, олимпийский чемпион попал в больницу после новогодних праздников с тяжелой пневмонией.

Костомаров уже перенес микроинсульт, отит, а также менингит. Сепсис пока невозможно полностью остановить, из-за этого есть риск дальнейшего отмирания тканей. Недавно стало известно, что левая кисть у фигуриста синеет и теряет чувствительность.

Сегодня СМИ сообщили, что Роман Костомаров пребывает в полубессознательном состоянии. Он реагирует разве что на просьбы моргнуть и открыть рот.

Жена Романа Костомарова Оксана Домнина день и ночь дежурит у койки больного мужа. Что предстоит супруге фигуриста-инвалида в будущем, поклонники представляют с ужасом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь