Сбитая «Точка-У» и разочарование в НАТО: Главное о спецоперации на Украине к 16 марта

0
555

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Сбитая "Точка-У" и разочарование в НАТО: Главное о спецоперации на Украине к 16 марта

«Дни.ру» рассказывают последние новости о спецоперации на Украине.

В Незалежной проходит спецоперация, которую начала Россия с целью защитить ДНР и ЛНР. Российская сторона взяла под полный контроль Херсонскую область, вместе с тем удалось наладить железнодорожное и автомобильное сообщение с Крымом и Донбассом, а также открыть водоснабжение для крымских полей и предприятий.

Кроме того, на сегодняшний день российской стороной захвачен опорный пункт наемников и националистов в Киевской области, где хранились боеприпасы, часть которых создана в странах-членах НАТО. По просьбе Зеленского конгресс США обратился к Белому дому с требованием передать Киеву тяжелые советские вооружения, однако реакция Байдена пока не последовала. Тем временем Госдеп занимается поиском «свободных» ЗРК С-300 для передачи Киеву.

Украина продолжает мечтать о вступлении в НАТО, однако надежды иссякают с каждым днем. Накануне президент Незалежной заявил о том, что страна неоднократно слышала про «открытые двери», но пора признать, что ей туда не войти.

Украина готовится к защите Киева, для этого президент сделал ряд перестановок: на место командующего Операцией объединенных сил (ООС) в Донбассе генерал-лейтенанта Александра Павлюка назначил генерал-майора Эдуарда Москалева. А Павлюк занял пост главы Киевской военной администрации.

Глава Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о попытке Украины ударить ракетой «Точка-У» по объектам республики, однако ее удалось сбить – в районе Припяти. Президент считает, что это провокация для втягивания в конфликт Минска.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь