С чем носить женские лоферы?

0
1225

В 1930 году были созданы и разработаны первые лоферы. Они изначально не пользовались вообще никаким интересом не то, чтобы популярностью. Спустя 3 года один из модных домов включил в свою коллекцию лоферы, используя их исключительно как домашний вариант обуви. С тех пор, на них обратили внимание. При этом, лоферы Alessio Nesca в первое время были обувью, которая предназначена исключительно для мужчин и для домашних условий. Чуть позже они стали обувью и для женщин, и даже для детей. А в наше время их предназначение не только в том, чтобы носить в качестве домашних тапочек, а в том, чтобы уверено шагать по улице.

Лоферы представляют собой определенный вид и вариант туфлей, которые достаточно сильно похожи по своим внешним характеристикам и особенностям с мокасинами. Отличительная черта лоферов в отличии от другой обуви в том, что у них присутствует небольшой, но широкий каблук, а также плотная резиновая подошва.

В настоящее время существует также и несколько разнообразных видов и вариантов лоферов, каждый из которых имеет свои характеристики и отличительные особенности.

1. Классические лоферы Loro Piana – по-другому подобный вариант принято называть венецианским. Очень похожи с мокасинами, но имеют жесткую прорезиненную подошву. Также у подобного варианта лоферов полностью отсутствуют какие-либо декоративные элементы или части.

2. Пенни-лоферы – более оригинальный вариант, но который уже также считается отчасти классическим или традиционным. Отличительная особенность лишь в одном единственном декоративном элементе, который заключается в специальной прорезиненной полоске из кожаного материала, который пришит сверху в виде ромба. Подобное название пришло из Англии, где студенты, чтобы выделиться вставляли в переднюю часть лоферов монетку, что являлось интересным и оригинальным декоративным элементом.

3. Лоферы CLOUTY с кисточками – особенность в декоративном элементе, а именно в кисточках, которые прочно и надежно зафиксированы на передней части туфли. Изначально подобный вариант декоративного украшения был создан и придуман исключительно для моряков, но уже гораздо позже вышел на мировые модные подиумы, а затем уже и в массы.

4. Лоферы с пряжкой — один из самых стильных вариантов, который предназначен исключительно для деловых встреч. Подобный вариант лоферов украшен золотой пряжкой, которая чаще всего выступает в качестве трензеля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь