Раскрыта страшная опасность популярных фитнес-упражнений: Рискованно

0
182

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Раскрыта страшная опасность популярных фитнес-упражнений: Рискованно

Вред здоровью вместо пользы.

Многие из нас закупили спортивный инвентарь, чтобы в свободное время выполнять фитнес-упражнения дома. Иные же отправляются в спортзал, чтобы изменить свою форму под четким руководством тренера. Но все ли упражнения безопасны для здоровья? Ответ на этот вопрос опубликовал портал «Подмосковье сегодня», вооружившись экспертным мнением фитнес-тренера.

Оказывается, про некоторые из экзерсисов лучше и вовсе забыть, заменив их более щадящими вариантами. Например, скручивания не помогут сжечь жир на талии, а лишь сделают талию шире. Вдобавок, в случае неправильного выполнения, огромная нагрузка будет оказываться на поясницу и шею – самый хрупкий отдел позвоночника. Вместо скручиваний тренер советует стоять в планке: она укрепит и руки, и спину, и пресс.

Кроме того, стоит отказаться от обратных отжиманий: сгибание рук с опорой на скамью плохо сказываются на суставах. Лучше предпочесть те же отжимания, но на полу.

Напоследок, эксперт предложила читателям забыть про боковые наклоны с гантелями.

«Это рискованно для мышц спины, а также очень опасно для плечевого сустава», – стала раскрыта страшная опасность одного из популярных фитнес-упражнений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь