«Правда с нами! Бог с нами!»: прибывший на Украину Порошенко возглавил митинг

0
299

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Правда с нами! Бог с нами!": прибывший на Украину Порошенко возглавил митинг

Бывший президент Украины Петр Порошенко прилетел на Украину из Польши.

В аэропорту Киева «Жуляны» Петру Порошенко первым делам вручили повестку в суд. Напомним, бывшего президента на родине обвиняют сразу по нескольким уголовным делам, среди которых дело о госизмене из-за поставок угля Донбассу в 2014 и 2015 году.

При прохождении паспортного контроля представители ГБР попытались задержать его, однако избежать ареста Порошенко удалось. Сначала у политика изъяли паспорт, но потом документ все же вернули.

Прибывший на Украину Петр Порошенко сразу обратился к людям, которые ждали его на выходе из аэропорта, и заявил, что скучал по ним. Его декламации выглядели как призыв сторонников к митингу.

На площади возле аэропорта собрались десятки украинцев, многие из которых могли прийти просто посмотреть на политическое «шоу».

Попытку сотрудников службы безопасности преградить ему дорогу он назвал борьбой с оппозицией.

«Правда с нами. Бог с нами. И победа, наша совместная победа впереди», — прокричал Порошенко в толпу.

Также бывший президент Украины Петр Порошенко добавил, что вместе со своим народом делал «революцию достоинства», сообщает Пятый канал.

После выступления Петр Порошенко добровольно уехал в Печерский суд.

Напомним, ранее Петр Порошенко отправился в дипломатическое турне, в ходе которого были запланированы поездки в Турцию и Польшу. Депутат захотел приехать на Украину 17 января. Защита и сторонники политика сообщили, что заграничный визит бывшего украинского лидера был заранее спланирован.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь