Познер назвал слова Байдена о Путине «колоссальной глупостью»

0
528

Познер назвал слова Байдена о Путине "колоссальной глупостью"

Журналист Владимир Познер прокомментировал недавнее интервью президента США Джо Байдена. По его мнению, глава Белого дома совершил большую ошибку.

Американский лидер накануне жестко высказался о российском коллеге. Президент США назвал Владимира Путина «убийцей» и обвинил Кремль в попытках повлиять на исход выборов в 2020 году. В разговоре с ABC News Джо Байден также заверил, что привлечет Москву к ответственности за преступления.

Выпад американского президента оценил Владимир Познер. Журналист считает, что таким образом Байден отрезает любые пути к какому-либо диалогу с Путиным. «Я оцениваю это как колоссальную глупость с его стороны», – приводит слова эксперта «Комсомольская правда».

Познер назвал выступление Байдена необдуманным. Журналист не исключил, что после такого оскорбления переговоры на высшем уровне, в том числе и по поводу сокращения ядерного вооружения, будут отменены. «Идиотское высказывание», – подчеркнул он.

Ранее «Дни.ру» написали, как президент России отреагировал на интервью Джо Байдена. Владимир Путин пожелал коллеге крепкого здоровья и добавил, что каждый склонен видеть в окружающих собственные качества. Также политик предложил лидеру США поговорить в режиме онлайн.

Примечательно, что Джо Байден предпочел не никак не ответить на предложение Владимира Путина. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что дискуссия в ближайшие дни невозможна, так как президент отправится 19 марта в Джорджию и будет очень занят.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь