Политолог Неменский предупредил об обострении протестов в Белоруссии из-за ухудшения экономической ситуации

0
438

Политолог Неменский предупредил об обострении протестов в Белоруссии из-за ухудшения экономической ситуации

Фото: Стрингер/ТАСС

Эксперты утверждают, что в марте в Белоруссии произойдет активизация противостояния, и протесты будут более массовыми и ожесточенными. Политолог Олег Неменский объяснил, согласен ли он с подобной точкой зрения.

Многие эксперты сходятся во мнении, что политический протест в Белоруссии угасает с каждым, а в зимний период и вовсе сойдет на нет. Погодные условия, демотивация и падение экономики заставляют людей опускать руки.

Политолог Олег Неменский высказал альтернативную точку зрения по данному вопросу. Эксперт убежден, что КГБ необходимо готовиться к самым разным вариантам развития событий.

Не исключен и негативный для власти исход, отметил он. Неменский подчеркнул, что падение доходов или отсутствие у людей денег для комфортной жизни неминуемо повлечет образование протеста новой формации.

Политолог предположил, что обострение конфликта народа с властью начнется уже в следующем году. Насколько реалистичен подобный прогноз, покажет время.

Напомним, что перспективы политической ситуации в Белоруссии на данный момент крайне туманны. Александр Лукашенко не спешит выполнять сочинские соглашения, который, по словам ряда экспертов, являются ключевым условием для того, чтобы Батька сохранил свою власть.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь