Почему стоит начать строить дом в 2022 году

0
380

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Почему стоит начать строить дом в 2022 году

В 2021 году цены на стройматериалы значительно выросли, именно поэтому многие приостановили строительство.

Постепенно цены начали стабилизироваться, более того, некоторые стройматериалы начали стоить дешевле, чем раньше. Именно поэтому многие сейчас задаются вопросом, стоит ли начитать строительство.

Как сообщает «РБК-Недвижимость», на снижение цен повлиял сезон. Так, зимой, как правило, планируют строительство меньше людей, а потому сейчас цены смогли прийти в стабильность. Подешевели даже пиломатериалы. Так, цена за куб снизилась на пять или даже семь процентов. Эксперты отмечают, что в новом году все-таки будет наблюдаться рост цен, однако небольшой – до пятнадцати процентов. Это значительно меньше, чем в 2021 году. Так, стройматериалы в прошлом году подорожали на шестьдесят процентов.

По мнению экспертов, есть смысл начинать строительство в 2022 году, однако важно ориентироваться на бюджет. Также стоит отметить, что весной цены могут вырасти, так как, вероятно, вырастет и спрос на материалы.

Кроме того, некоторые предлагают строить поэтапно. Это удобно тем, что вы сможете менять планы в соответствии с обстоятельствами. Также эксперты рекомендуют начинать работу заранее, поскольку весной стоимость материалов достигнет своего пика.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь