Осужденный Ефремов просит выпустить его досрочно: Добровинский указал на неубедительные аргументы

0
453

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Осужденный Ефремов просит выпустить его досрочно: Добровинский указал на неубедительные аргументы

Михаил Ефремов надеется выйти на свободу раньше назначенного срока.

В конце марта актер Михаил Ефремов, отбывающий наказание за смертельное ДТП, которое произошло в центре Москвы почти два года назад, подал жалобу в Верховный суд России. Артист просит уменьшить срок его заключения, поскольку назначенный, по его мнению, чрезмерный. Адвокат осужденного рассказал о его примерном поведении в колонии, а также напомнил о наличии у того трех несовершеннолетних детей.

О возможном досрочном освобождении Ефремова высказался адвокат Александр Добровинский, который представлял интересы потерпевших в суде. По его мнению, о смягчении наказания для Михаила Олеговича не может быть и речи, поскольку тот часто менял свою позицию во время судебного процесса, и это очередные изменения в риторике актера. «[У Ефремова] недостаточно веские аргументы для изменения срока», – считает юрист.

Напомним, Михаил Ефремов устроил страшную аварию на Смоленской площади. Пьяный актер, находясь за рулем своей иномарки, выехал на встречную полосу и врезался в фургон, водитель которого скончался от полученных травм спустя несколько часов. Судебный процесс продолжался несколько месяцев. В итоге суд приговорил артистка к семи с половиной годам колонии.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь