Освобождение большей части ДНР и полный контроль аэропорта в Мариуполе: Главное о спецоперации на Украине к 19 марта

0
292

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Освобождение большей части ДНР и полный контроль аэропорта в Мариуполе: Главное о спецоперации на Украине к 19 марта

К началу четвертой недели спецоперации достигнуты определенные успехи.

Представители ЛНР сообщают, что к 23-му дню спецоперации освободили практически 90% территории республики. В ДНР за сутки взяты под контроль Золотая Нива, Новодонецкое, Новомайорское и Пречистовка. В пригородах Николаева и Вознесенска уничтожены военные склады, на авиаремонтном заводе Львова разбита стоянка боевых самолетов, сообщает КП.

Силами российских войск уничтожено более трех тысяч единиц военной техники. В Мариуполе аэропорт взят под контроль ДНР, в Северодонецке на востоке идут бои. Вооруженные силы РФ двумя ракетами «Искандер» уничтожили украинские комплексы «Точка-У» в Запорожье, сообщили в Минобороны. Завозимые на территорию Украины грузы с западным оружием станут законной целью спецоперации России, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Глава российской делегации на переговорах с Киевом Владимир Мединский сообщил, что стороны максимально сблизили позиции по таким вопросам, как нейтральный статус Украины и ее невступление в НАТО, пишет РИА Новости.

16 марта Комитет министров исключил Россию из Совета Европы. Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации». Особые полномочия получили главы регионов. На стадионе «Лужники» прошел концерт в честь восьмилетия присоединения Крыма, президент России лично посетил мероприятие.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь