Не Анита и не Цой: певица официально поменяла имя и фамилию

0
159

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Не Анита и не Цой: певица официально поменяла имя и фамилию

Причина – в раздвоении личности.

Мало кто знает, что звучные имена и фамилии артистов – это, как правило, их сценические псевдонимы. Елена Воробей от рождения была Либенбаум, Маша Распутина – это Алла Агеева. Лариса Долина до поступления на сцену звалась Кудельман.

Анита Цой – тоже, как оказалось, не родное имя известной певицы. В чем она призналась корреспонденту «Дни.ру». «Еще лет пять назад все мои племянники называли меня «тетей Аней», – признается Анита. – Ведь это мое настоящее имя. А сегодня меня уже им практически никто не называет».

Артистка рассказала, что в 45 лет она официально поменяла имя с Анны на Аниту. Во всех документа стала Анитой Цой. «Просто у меня начиналось раздвоение личности, – пояснила она. – Ведь Анна – это один персонаж, а Анита – другой. Убеждена, что имя очень многое значит в жизни и судьбе. Анита в моем представлении – более молодая, более энергичная, яркая, харизматичная. А Анна – сдержанная, холодная, царственная».

У появления имени «Анита» есть предыстория. Именно так артистку называли в молодости, когда она работала пионервожатой в лагере. «В ту пору у меня была фамилия Ким, – вспоминает она. – Но дети, которым я преподавала брейк-данс, называли меня Анитой. И когда я готовилась начинать карьеру на сцене – а в ту пору я уже носила фамилию мужа и была Анной Цой – вспомнила про Аниту. И поняла, что это имя мне подходит. Ведь «Анна Цой» звучало немного грубовато».

Интересно, что мама планировала назвать будущую звезду эстрады в честь французской революционерки Аннет Ривьер из романа «Очарованная душа». Но в паспортном столе иностранное имя давать ребенку запретили. «Так я стала Анной, – пояснила Цой. – И крещена я была тоже как Анна».

По признанию певицы, дольше всех ее продолжала называть Анной мама. Супруг же привык быстро и перешел на Аниту почти сразу. И поклонники сегоднч знают и любят певицу именно как Аниту Цой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь