Написанные кровью правила: какой урок россиянам стоит извлечь из смерти Шатунова

0
265

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Написанные кровью правила: какой урок россиянам стоит извлечь из смерти Шатунова

Кардиолог предположила, что привело к смерти Юрия Шатунова.

Юрия Шатунова не стало этим летом. Смерть артиста стало неожиданностью для всех, ведь ему было всего 48 лет, да и он никогда не жаловался на свое здоровье. Позже общественность узнала, что экс-солист группы «Ласковый май» умер такой же смертью, как и его мама.

Кардиолог-терапевт Наталья Гаврилюк, хоть и не ознакамливалась с историей болезни знаменитого певца, предположила, что причиной его смерти стали атеросклеротические бляшки в сердце (известно, что у артиста случился обширный инфаркт), которые могут расти довольно медленно.

Поэтому очень важно обращать внимание даже на первый взгляд незначительные симптомы. По словам эксперта, ни в коем случае нельзя игнорировать ни боль в грудной клетке, ни одышку, ни слабость. «Это правила, написанные кровью: каждый раз исключать сердечно-сосудистую патологию упорно, занудно», – цитирует кардиолога Пятый канал.

За жизнь Юрий Шатунов перенес не мало испытаний. Он попал в детский дом при живом отце, судился со скандалистом Андреем Разиным. 6 сентября экс-солисту группы «Ласковый май» могло бы исполниться 49 лет. В день рождения артиста «Дни.ру» вспомнили моменты из его жизни.

КАК СЭКОНОМИТЬ НА КОММУНАЛКЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь