Легендарная оперная дива Маквала Касрашвили принимает поздравления с 80-летием

0
495

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Легендарная оперная дива Маквала Касрашвили принимает поздравления с 80-летием

Народная артистка СССР Маквала Касрашвили отмечает 80-летие. Советскую, грузинскую и российскую оперную диву, солистку Большого театра поздравил музыкальный продюсер, автор и ведущий видеоканала «Сады искусств», выходящего на видеоплатформе VK Видео, Павел Токарев.

«Горжусь тем, что лично знаком с Маквалой Филимоновной, что имел счастье общаться с ней в течение пяти лет своей работы в Большом, – говорит Токарев. – Я слышал много ее выступлений, каждое из которых было особенным, было прекрасным».

«Для меня Маквала Касрашвили всегда была не только блистательной певицей с уникальным голосом, но и особенным человеком, – уверяет продюсер. – Я помню, как впервые услышал ее в «Пиковой даме», где она пела партию Лизы. Ее голос потряс меня своей мощью, звуковой атакой и тем драматизмом, которым она всегда обладала на сцене. Я был взят в плен навсегда!»

«Каждая партия в ее исполнении, будь то Адриенна Лекуврер, будь то Тоска, Лиза или Турандот – это всегда исполнение великой певицы и актрисы, наполненное глубоким смыслом и чувством. Голос ее, как и каждая встреча с ней в концерте, или в оперном спектакле – настоящее событие для слушателей», – считает Токарев.

Легендарная оперная дива Маквала Касрашвили принимает поздравления с 80-летием

«Меня всегда потрясало то, что этот уникальный голос, как хорошее вино, настаивался с годами, становился только лучше, становился все более уникальным, он никогда не старел, – заметил Токарев. – Маквалу Касрашвили отличают удивительные человеческие качества, она не только феноменальный музыкант, но и прекрасный человек. Я знаю это из собственного опыта общения. Хочется поднять бокал и воскликнуть: «Многая лета, Маквала Филимоновна!»

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь