Как получить новую предновогоднюю выплату на детей

0
555

Как получить новую предновогоднюю выплату на детей

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press/www.globallookpress.com

На пресс-конференции, которая состоялась 17 декабря, Владимир Путин пообещал некоторым родителям новые выплаты. «Дни.ру» узнали для своих читателей, кому положены деньги и как их получить.

Согласно данным на портале «Госуслуги», речь идет о выплатах на детей до восьми лет. Если ребенок родился в период с 18 декабря 2012 года по 31 марта 2021 года, то его родитель вне зависимости от социальной поддержки и уровня дохода может получить пять тысяч рублей.

Подавать заявление не нужно. Деньги сразу поступят на счет, который был указан для получения других выплат на детей в 2020 году – ежемесячной (до трех лет) и единовременной (от трех до 16 лет), пишет Life.ru.

Заявление обязательно нужно оформить на сайте «Госуслуги», если указанный ранее счет был закрыт, ребенок родился после 1 июня 2020 года или «президентские коронавирусные» выплаты на детей не были получены до этого.

В завершение пресс-конференции президент России Владимир Путин отметил, что эти деньги – «небольшой, скромный подарок» для детей, поскольку в этом году из-за ограничений отменены утренники, елки и другие новогодние мероприятия для детей.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь