«Гибридная война»: Лукашенко предупредил о желании НАТО расколоть союз России и Белоруссии

0
408

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Гибридная война": Лукашенко предупредил о желании НАТО расколоть союз России и Белоруссии

Александр Лукашенко оценил действия членов ОДКБ и СНГ.

«Полномасштабная гибридная война», развязанная против Белоруссии, приобрела уже наступательный характер. На республику оказывается постоянное давление через военно-политическую, экономическую и информационную сферу.

Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко во вторник, 12 июля, на встрече с выпускниками военных вузов и высшим офицерским составом страны. Он также отметил большую роль национальной армии в деле обеспечения безопасности страны.

Глава государства подчеркнул, что давление на Белоруссию оказываю коалиционные структуры в составе НАТО. По его словам, действия Североатлантического альянса направлены также и против России. Об этом сообщает БелТА.

Как отметил Александр Лукашенко, военно-политический блок проводит подрывные действия психологического характера и пытается расколоть союзы с участием Минска и Москвы. По мнению президента РБ, давлению НАТО уже подверглись некоторые члены ОДКБ и СНГ, которые демонстрируют сдержанную позицию относительно политических событий.

Президента Белоруссии заверил военных, что политика республики осталось неизменной. Меж тем, он выразил уверенность, что Западу сегодня выгодно существование нацистских режимов рядом с «неугодными» странами.

Как уточняет Пятый канал, Александр Лукашенко заявил, что человечество стоит на пороге большой войны из-за разрушения однополярного мира с США во главе. Глава государства добавил, что западные страны вопреки национальным интересам занимаются подрывом системы «глобальной безопасности» под руководством Вашингтона.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь