Где и когда похоронят Виктора Мережко

0
381

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Где и когда похоронят Виктора Мережко

Похороны Виктора Мережко состоятся на этой неделе.

Виктор Мережко попал в больницу еще в декабре. Состояние режиссера оценивалось как тяжелое. Из-за коронавирусной инфекции его легкие были поражены более чем на 90%. Кинодеятель провел в реанимации почти три недели. Он умер 30 января, не дожив полгода до своего 85-летия.

Сегодня стало известно, что церемония прощания состоится в четверг, 3 февраля, в 11:00 в Центральном доме кинематографистов в Москве. Позже Виктора Ивановича похоронят на Троекуровском кладбище, где уже 24 года покоится жена кинозвезды Тамара. Об этом Мережко просил еще при жизни.

Ранее «Дни.ру» писали о наследстве режиссера. У Виктора Ивановича остались сын и дочь. Вероятно, им достанутся три квартиры кинодеятеля: две находятся в Северном административном округе Москвы, одна – в центре Санкт-Петербурга. Также режиссер владел участком в Истринском районе Московской области.

Напомним, 30 января скончался не только Виктор Мережко, но и другой, не менее известный артист – Леонид Куравлев. Актер умер от остановки сердца. Во вторник, 1 февраля, его похоронили на Троекуровском кладбище рядом с супругой Ниной Васильевной.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь