Эрдоган вступился за русских перед Западом

0
522

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Эрдоган вступился за русских перед Западом

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры.

Продолжение: Травят даже детей: как прошел митинг против русофобии в Берлине

Из-за спецоперации российских войск на Украине западные страны ввели множество санкций против России. Более того, во всем мире началась дискриминация русских и их культуры. Например, на днях в Польше решили запретить русскую музыку и пьесы. В местных филармониях больше не будут звучать произведения Петра Чайковского и Дмитрия Шестаковича, а в театрах впредь не покажут спектакль по пьесам Антона Чехова.

Это обсудили Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонных переговоров в воскресенье, 6 марта, рассказали в Кремле. Как отметили в пресс-службе, президент Турции раскритиковал оголтелую кампанию Запада по дискриминации русской культуры и ее деятелей.

Российский лидер, в свою очередь, посчитал нужным объяснить коллеге цели и задачи спецоперации на Украине. Действия вооруженных сил РФ направлены на демилитаризацию и денацификацию украинского государства, а также защиту людей, живущих в Донбассе.

Напомним, спецоперация России на Украине началась 24 февраля. Как отмечали в Минобороны РФ, удары наносятся исключительно по военным объектам, а мирным жителям ничего не угрожает.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь