Эксперт Леонков: переговоры с Украиной несут риски для России

0
416

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Эксперт Леонков: переговоры с Украиной несут риски для России

Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков сообщил об опасностях, которые ждут Россию на переговорах с Украиной.

Делегации России и Украины встретятся в районе реки Припять на украино-белорусской границе. Офис президента Незалежной Владимира Зеленского уже подтвердил присутствие представителей. Между тем военный эксперт Алексей Леонков считает, что переговоры с украинскими властями несут для России риски. По словам специалиста, в итоге наша страна может получить некое соглашение «Минск-3», которое не будет исполняться другой стороной.

Украинские войска, отметил Алексей Леонков, на этапе заключения вторых Минских соглашений находились в плачевном состоянии. С помощью переговоров власти Незалежной просто-напросто тянут время.

Те соглашения, добавил эксперт, были разработаны при участии западных партнеров и получили одобрение ООН. Но Украина отказалась ратифицировать этот документ, нести по нему обветренность и соблюдать его требования.

Алексей Леонков напомнил, что по вторым Минским соглашениям Россия выступала гарантом. Но, так как соглашение не работает, наша страна стала физическим гарантом безопасности жителей ЛНР и ДНР.

Как писали «Дни.ру», ранее Директор Института политических исследований Сергей Марков заявил, что Владимиру Зеленскому не нужны переговоры. Украинский президент, сказал эксперт, использует тактику ичкерийских террористов.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь