Эксперт Корнеенко заявил о влиянии санкций на Белоруссию: Экономика приближается к тупику

0
517

Эксперт Корнеенко заявил о влиянии санкций на Белоруссию: Экономика приближается к тупику

Фото: Pavlo Gonchar/Keystone Press Agency/www.globallookpress.com

Политический деятель Виктор Корнеенко назвал эффективными санкции, введенные Евросоюзом против Белоруссии. По его мнению, чем больше времени будет проходить, тем больше ограничения будут влиять на ситуацию в республике.

Эксперт рассказал, что если бы западное сообщество отказалось ввести санкции, то обстановка в Белоруссии была бы гораздо хуже и страшнее. По его словам, президент Александр Лукашенко соизмеряет для себя угрозу потери власти и негативные последствия ограничений.

Корнеенко заявил, что экономика страны «приближается к тупику», и скоро власти будут вынуждены освободить всех политзаключенных. Политик напомнил, что весной 2012 года положительно разрешился конфликт режима с оппозиционером Андреем Санниковым: его помиловали после вмешательства Запада.

Персональные санкции тоже имеют эффект. Чиновники и силовики не на шутку обеспокоены тем, что не могут посетить страны Европы. «Думаю, санкции нужно расширять и обязательно включить туда категорию пропагандистов», – приводит слова Корнеенко UDF.by.

В конце 2020 года Евросоюз ввел санкции в отношении ряда официальных лиц Белоруссии и компаний за фальсификацию выборов президента и насилие на митингах. Представитель организации Петер Стано на прошлой неделе сообщил, что ограничения пока не дали никакого эффекта, так как репрессии не прекратились.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь