Экс-глава МИД Украины назвал способ победить в войне с Россией

0
409

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Экс-глава МИД Украины назвал способ победить в войне с Россией

Возможная война с Россией остается темой номер один на Украине.

Кажется, ни один выпуск политических ток-шоу на Украине не проходит без упоминания России. Об «агрессии» с востока так называемые эксперты говорят неустанно и каждый раз выдвигают новые версии полномасштабной войны. Правда, многие из них сходятся во мнении, что Незалежная должна уповать на своих западных партнеров. Мол, тогда страна будет в безопасности.

В эфире телеканала «Украина 24» бывший министр иностранных дел страны Павел Климкин заявил: Киев должен «играть свою игру» и привлекать Запад. Якобы только так Украина сможет победить в войне с Россией. По мнению дипломата, если украинцы допустят ошибки, то ставки повысятся.

Напомним, в Кремле неоднократно говорили о том, что Россия не собирается ни на кого нападать. Российские войска перемещаются по своей территории, а значит, это не должно вызывать беспокойство у других стран. В Москве уверены: слухи об агрессии РФ распространяются для того, чтобы оправдать расширение НАТО на восток.

Ранее «Дни.ру» писали, что Павел Климкин считает необходимым приведение украинской армии в боевую готовность. По мнению экс-главы МИД Украины, это необходимо для того, чтобы в случае чего страна смогла сразу отразить действия оккупантов.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь