Байден пригрозил Путину новыми жесткими санкциями из-за Украины

0
282

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Байден пригрозил Путину новыми жесткими санкциями из-за Украины

Американский лидер Джо Байден поставил российского президента перед выбором.

Президент США отметил, что Владимир Путин находится перед выбором: эскалация вокруг Украины или дипломатическое решение ситуации. Джо Байден пригрозил нашей стране невиданными санкциями.

Политик заявил, что они будут еще более серьезными, чем прежние. США введет ограничительные меры в случае развития конфликта в Незалежной. «Он никогда не видел таких санкций», – цитирует Джо Байдена Пятый канал.

При этом американский лидер объяснил, что один из пунктов санкций в отношение России может быть связан с запретом нашим банкам совершать любые операции с долларами. Другими словами, американскую валюту могут вывести из российской экономической системы.

Джо Байден отметил, что Владимир Путин имеет возможность решить ситуацию дипломатическим способом. Вместе с тем он понимает, что Россия не намерена вступать в полномасштабное военное противостояние с Западом.

Напомним, ранее политолог Евгения Войко высказалась о телефонных переговорах президента Украины Владимира Зеленского и Джо Байдена. Она констатировала, что в диалоге нет предметного наполнения. По ее словам, США дежурно отчитались и в очередной раз выразили приверженность суверенитету Украины.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь