Что одеть на работу и на корпоратив

0
589

Распространенная у нас формула «встречают по одежке» действует всегда и везде, поэтому, чтобы нормально вписываться в различные ситуации и разные коллективы, нужно подбирать соответствующую одежду.

Если вы работаете менеджером в коммерческой компании, то, естественно, вам обязательно понадобится деловой костюм, соответствующий определению: не броско, но модно. Смысл такого костюма в том, что вы не должны выглядеть «белой вороной» и сильно отличаться от остальных своим внешним видом. А зашоренный, не совсем новый костюмчик, будет смотреться неопрятно, а потому производить сомнительное впечатление. Всё-таки любой работник — это лицо фирмы, поэтому выглядеть должен достойно. Итог многих переговоров тоже будет зависеть от вашего внешнего вида.

Классические дамские модные деловые костюмы подразумевают брючный либо юбочный вариант. Блузка с длинным рукавом. В прохладное время года вероятен вариант безрукавного джемпера. Аксессуары допускаются, но такие, чтобы издалека не бросались в глаза. И непременно должны быть капроновые колготки либо чулки даже в летний зной — такие условия. Непозволительно показывать голые ноги — признак дурного тона. В зимнее время, хоть и холодно, но в офисе женщина не должна ходить в очень плотных и тёплых колготах и сапогах: как-никак офис — не парк развлечений, а деловая обстановка создается в первую очередь деловым стилем.

Не забывайте о макияже: неприемлемо появляться на рабочем месте без мейкапа, а потом делать его, вместо того, чтобы заниматься уже рабочими вопросами. Макияж также должен вписываться в рамки приличия, «боевая раскраска» тут никак не уместна.

Что одеть на деловую вечеринку. Словечко «деловая» все-таки подразумевает некий ценз. Показаться на таком событии в джинсах — не самая удачная идея. Характер внешнего вида должен быть не абсолютно строгим, но сдерживающим. Идеально подойдут традиционные брюки или чёрная юбка и красивые шпильки. Сверху возможен открытый топ либо блузка с открытым декольте. Пиджак более веселой расцветки, чем обычно. Духи добавят вам шарма.

В общем, черный цвет — беспроигрышный в идее сочетания строгости и в то же время торжественности. Вследствие этого, облегающее черное платье или блузка придадут немного элегантности, и в то же время успешно впишутся в рамки такого события. Необходимый аксессуар любой женщины — дамская сумочка — тоже обязан соответствовать моменту. Поэтому заранее подумайте, какая из ваших «помощниц» вам пригодится на этот раз (лучше всего, если это будет клатч).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь