Оформление страницы в ВК: личная и бизнес страница

0
211

ВКонтакте сейчас является довольно популярной социальной сетью, которой пользуется огромное количество человек. Причем, как просто для общения, так и в рабочих целях. Профиль в социальной сети – это «лицо» человека. Вопрос о том, как красиво и правильно оформить страницу в «ВК» является актуальным для каждого пользователя.
Страница «ВКонтакте» помогает сформировать первое впечатление о пользователе. Нередко именно от нее зависит, продолжит ли человек с вами сотрудничество или захочет ли добавиться к вам в друзья. Красивое оформление страницы ВКонтакте включает в себя некоторые правила, которые мы сейчас рассмотрим.

Фотографии на странице

Аватар – это самая простая, но важная часть оформления. По аватару люди будут узнавать вашу страничку в ленте. В этом случае лучше поставить свое фото. Не поленитесь, наймите хорошего фотографа, который сделает четкое и красивое фото. Картинку желательно менять хотя бы раз в полгода.
Также свой профиль можно украсить фотографиями, которые можно увидеть на каждой странице в специальном блоке. При этом нужно помнить о том, что данный блок с последними добавленными фотографиями в открытых альбомах можно легко скрыть. Если вы хотите убрать какие-то фото из этого блока, то выбираете фото, в правом верхнем углу появляется крестик, нажимаете «Срыть». При этом фото не удаляется, а просто скрывается из блока.

Фотографии лучше выкладывать разные, а не засорять свою страницу одинаковыми. Так можно привлечь больше внимания к своему аккаунту со стороны других пользователей ВК.

Личная информация

При оформлении страницы в ВК стоит указать только настоящие данные. При этом стоит помнить о особых настройках приватности в этой социальной сети, с помощью которых, например, можно скрывать те или иные личные данные от тех пользователей, которые не состоят в списке друзей. Чаще всего это делают с информацией о возрасте либо с номером мобильного телефона.
Рекомендую заполнять все имеющиеся поля с информацией о себе, а также о ваших интересах, так как это сразу позволяет узнать всю нужную информацию о человеке.

Статус и количество друзей

Статус способен заинтриговать гостя, задать настроение страничке. Здесь вы можете проявить креативность и фантазию.
Вместо статуса можно поставить смайлик. Это не только красиво, но и информативно. Иногда тяжело выразить свое настроение словами, а смайлик нам в этом поможет и поделится с другими пользователями.
Также в статусе можно разместить цитату из любимой книги, строчку из песни или фильма.
Социальные сети созданы для общения. Добавляйте как можно больше друзей и знакомых. Это не только оживит профиль, но и придаст больше популярности вашей страничке.
Важно не количество, а качество. Держите в друзьях только активных пользователей, которые будут давать обратную связь. Если кто-то из друзей лайкнул ваш пост (фотографию, запись и т.д.), то ВК показывает этот пост уже друзьям этого человека, как интересную запись.

Стена

Стена на личной странице тоже зачастую несет довольно много информации о владельце профиля. Здесь можно разместить посты собственного сочинения, либо, например, понравившиеся репосты из других источников. Если вы хотите сделать свою страницу «ВК» красивой, советую обратить внимание на записи на вашей стене, если они там есть конечно. Страница не должна пустовать, а репосты на ней следует периодически обновлять, выкладывать новые фотографии, картинки. Причем, чем они будут красочнее, тем лучше. Источник: niksolovov.

Записи на стене должны хоть немного быть связаны между собой (например, фотографии из отпуска, обсуждение погоды или что-то из юмора). Не стоит скидывать к себе на стену все подряд. Друзья видят новый пост у себя в ленте, что является хорошим способом для привлечения внимания.
Стоит помнить, что чем больше у пользователя подписчиков, тем выше его личная страница находится общем поиске.

Контакты

Некоторые пользователи считают именно раздел с контактами самым важным и ключевым на своей странице, так как здесь можно указать способы быстрой связи с человеком. При этом здесь можно указать не только свой контактный номер телефона, но и информацию о сайте, что весьма важно для владельцев бизнеса.

В верхней части этой страницы можно указать страну и город проживания, а вот информацию о том, где находится дом, заполнять не обязательно, так как это может быть небезопасно.
Интересы
В последнее время пользователи «ВКонтакте» все реже заполняют этот раздел, потому что, по сути, все интересы и предпочтения теперь отражены в подписках и на стене человека. Но я все же рекомендую их писать.

Образование и Карьера

Указывать информацию в этих пунктах можно хотя бы для того, чтобы другие пользователи социальной сети, которые ищут своих одноклассников, коллег, одногруппников могли быстрее найти человека.
В разделе «Образование» можно переключаться между разными вкладками сверху, чтоб заполнить информацию о своей школе, а также о своем ВУЗе.

В разделе «Карьера» можно сразу добавить несколько мест работы, указав при этом периоды, в которых пользователь находился в этих местах. У многих компаний есть свои сообщества в социальных сетях, поэтому можно также указать в пункте «Место работы» название сообщества (иногда администраторы сообществ это используют, чтобы рекламировать свои группы на личных страницах).

Приватность

Находясь на странице настроек в социальной сети, пользователь «ВКонтакте» может также перейти через правое меню на вкладку «Приватность». Здесь можно задать различные параметры.

Правильно выставленные настройки «Приватности» избавят от недоброжелателей и надоедливых сообщений.
Как отредактировать свою личную страницу «В Контакте»
Если вы хотите изменить какую-либо информацию на своей личной странице, стоит нажать на кнопку «Редактировать» под собственной аватаркой.

Далее в разделе «Основное» на открывшейся странице заполняем все имеющиеся пункты. Начинать стоит с самых важных сведений, таких как :
• Имя и фамилия человека;
• Его пол;
• Дата рождения и возраст;
• Семейное положение.

Все остальные пункты заполнять не обязательно. После того, как вся важная информация будет указана, останется просто нажать кнопку «Сохранить».
Заключение
Все эти правила и рекомендации помогут оформить свой профиль красиво и сделать его актуальным для других пользователей. Особенно для публичных личностей, которым важно, как их видят другие пользователи «ВКонтакте».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь