На каких праздниках можно использовать хлопушки

0
998

На каких праздниках можно использовать хлопушки

Классические хлопушки, в том числе пневматические, нельзя назвать полноценной пиротехникой, многие модели разрешено использовать даже в помещении. Зато есть отличная возможность разнообразить торжество, привнести ещё больше веселья и порадовать гостей.

Когда стоит купить хлопушки оптом

Приобретают такие изделия для самых разных праздников, вне зависимости от количества гостей и их возраста. Существуют стандартные модели и пневматические, которые отличаются в основном системой активации и дальность «выстрела». Но самые распространённые — Новый Год, дни рождения и свадьбы.

Новый Год

Используется как замена или как дополнение к фейерверку. С удовольствием применяется на корпоративных гуляниях, во время семейных и дружеских торжеств. В качестве наполнителя может выступать классический серпантин, снежинки, разноцветные кружочки.

Дни рождения

Классика жанра — взорвать хлопушку в то время, когда именинник задувает свечи. Может использоваться как во время торжества в ресторане, так и на открытом воздухе. Выбор праздничных хлопушек в этом случае достаточно большой по форме, наполнителю и цвету.

Свадьбы

Хлопушки используют в ЗАГСе, ресторане, доме невесты и просто на улице. Классическим наполнителем выступает конфетти в виде сердечек, звёздочек или лепестков роз. Другой вариант — традиционный разноцветный серпантин. Также зачастую этот атрибут оказывает незаменим во время фотосессии, так что есть возможность разнообразить свадебные снимки, сделав их более живыми и интересными.

Разновидности и особенности хлопушек

Приобретая хлопушки оптом или в розницу, стоит обратить внимание в первую очередь на наполнитель. Наиболее распространённые варианты:

  • разноцветное бумажное конфетти;
  • серпантин;
  • подсказка для выполнения квеста;
  • мелкая фольга;
  • бумажные фигурки различных форм (сердечки, звёзды и так далее);
  • сюрприз или игрушка для ребёнка.

Второй важный фактор — расстояние «выстрела». Обычно от 0,5 до 5 метров. Также стоит заранее узнать, безопасно ли использовать в помещении, хотя в большинстве случаев с этим проблем нет.

Преимущества

Безопасность. Хлопушка не является полноценной пиротехникой, большинство моделей можно использовать и на улице, и дома. Выброс наполнителя осуществляется за счёт сжатого воздуха, а потому нанести вред здоровью или мебели крайне сложно.

Надёжность. Можно не беспокоиться за произвольное срабатывание, «взрыв» происходит только после активации человеком. Также исключён шанс разрыва в руках (в отличие от тех же петард), так как взрываться там по сути нечему.

Простота использования. Обычно требуется или повернуть нижнюю часть патрона, или потянуть за верёвочку. Справится даже ребёнок.

Большой выбор. Шутливые — с весёлыми записками внутри. Романтические — лепестки роз, ангелочки и сердечки. Оригинальные — с подарками и сюрпризами внутри (например, с игрушкой для ребёнка). Классические — разноцветный серпантин и конфетти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь