Кормушка для рыбалки своими руками: как сделать?

0
217

Кормушка для рыбалки в значительной степени повышает результат каждого рыболовного процесса. Из-за того, что конструкция проста, легкая, ее можно забросить на далекое от берега расстояние. В наши дни рыболов может выбрать большое количество кормушек, которые выполненные из разных материалов и имеют разные формы.

Очень часто на рыбалку приходится собираться очень быстро. Если вы приехали уже на место рыбалки, и поняли, что забыли кормушки для фидера, то не беда. Справится с этой проблемой можно легко, если есть под рукой обычная пластиковая бутылка, то это отлично. Если же нет, то поищите на берегу водоема.

Чтобы изготовить фидер необходимо взять бутылку и вырезать ровную часть, важно чтобы не было изгибов и неровностей. Далее простым степлером скрепить пластик, чтобы он держался, лучше в трубочку. Если нет степлра, то возьмите кусочек проволоки.

Если с собой есть запас листового свинца, который легко резать ножницами или ножом, то можно сразу обжать боковой груз и петельку и все готово. То, что человек забыл фидер дома не проблема, порой на рыбалке случаются более серьезные вещи. К примеру, непогода, выбраться никак, и еще много таких ситуаций может быть. От неприятностей никто не застрахован. Истории выживания, психология выживания, первая помощь является основой, которую должен знать каждый рыбак.

Выжить даже в самых экстремальных условиях можно, точно также, как и получить большой улов, нужно только знать, как это делать. Если вы решили создать кормушку своими руками, важно помнить, что она должна легко летать и весить столько, сколько нужно чтобы вы могли ее забросить на нужное расстояние.

Важно чтобы она отлично удерживалась на дне, отцеплялась от дна без зацепок. Самым пригодным материалом для выполнения кормушки считается сетка. Вы можете выбрать любую: металлическую, из пластика. Чтобы создать своими руками хорошее приспособление, необходимо изначально ознакомиться с информацией, которой очень много на тематических форумах, специальных сайтах. Таким образом, применяя ценную информацию, вы сможете сделать хорошую кормушку и принести домой большой улов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь