Как посадить рассаду цветной капусты?

0
554

Цветную капусту можно выращивать в приподнятых грядках, контейнерах или в земле в саду на заднем дворе. Крайне важно, чтобы корни растений оставались прохладными, что способствует успешному росту растения. Хорошо замульчируйте растения, чтобы регулировать температуру и влажность. На сайте https://fruitree.ru можно ознакомиться с советами дачников.

Как вырастить цветную капусту

· Цветную капусту можно выращивать из семян в помещении или сеять прямо в землю. Сочетание обоих методов может обеспечить успешный сбор урожая этих богатых витаминами садовых сокровищ.

· Сажайте семена в помещении примерно за 6 недель до последних весенних заморозков, чтобы обеспечить ранний летний урожай.

· С середины до конца лета сажайте семена прямо на грядке, чтобы вырастить осенний или ранний озимый урожай.

· Если вам посчастливилось жить в зоне мягкой зимы, вы также можете посадить осенью для зимнего урожая.

· В более холодных зонах вы можете продлить вегетационный период, используя укрытия для рядков и холодные рамы.

· Пересаживайте саженцы в сад, когда они достигают 6 недель в процессе роста и имеют 4 или 5 листьев.

· Закалите саженцы на открытом воздухе в течение нескольких дней, чтобы они акклиматизировались, а затем посадите их в з рекомендации по расстоянию. Если ваши саженцы цветной капусты длинноногие, сажайте саженцы так, чтобы стебель растения был заглублен чуть ниже самых нижних листьев, чтобы обеспечить устойчивость растения.

Идеальное расстояние между растениями цветной капусты

Сажайте пересаженные ростки на расстоянии примерно 45 см друг от друга. Если сеете семена напрямую, сажайте на ½ дюйма глубиной и на расстоянии примерно 10 см друг от друга.

Рассмотрите возможность посадки семян прямо в саду одновременно на грядке рядом с пересаженными саженцами или попробуйте посадить разные сорта с разными сроками созревания.

Лучшая температура для выращивания цветной капусты

Цветную капусту следует сажать при температуре не ниже 4 градуса по цельсию, хотя многие сорта могут выдерживать температуры, которые время от времени немного опускаются. При выращивании этого растения средняя дневная температура не должна превышать 23 градусов по цельсию, иначе растение может преждевременно пустить семена и пустить семена.

Как поливать цветную капусту

Поливайте регулярно, в идеале — от основания растения. Если цветная капуста получает слишком много воды на цветущие головки, это может привести к образованию нежелательной плесени на цветках. Подумайте о поливе через систему полива из водяного шланга. По мере того, как растение начинает созревать, поливайте реже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь