Для чего нужен микскороб?

0
198

Короб, в котором можно отгрузить сразу несколько наименований товаров, разного размера и формы называется микскороб. При этом размер самого короба не регламентируется, а значит, поставщик сам может выбирать, какие товары будут загружены. Купить микскороб для вайлдберриз https://gofroline.ru/mikskorob-dlya-wildberries.html

Следует обратить внимание, что некоторые ограничения по размеру для микскороба всё же есть – по размеру паллеты 1200х800 мм. Также необходимо уточнить правила перевозки транспортной компании, которой будет сдаваться груз.

Вес микскороба не должен превышать 25 кг, объем тары в пределах 1 куб. метра. В обязательном порядке на упаковке должно находиться слово «МИКС».

Кто использует микскороб

Как правило, такой вид упаковки активно используется производителями следующих товаров:

  • Изделия из стекла;
  • Аксессуары;
  • Запасные детали на технику.

При этом каждый товар дополнительно упакован в индивидуальную тару с фирменным логотипом компании. В результате изделия надёжно защищены от повреждений, а логотип является дополнительной бесплатной рекламой.

Также микскороб удобен для транспортировки торгового оборудования, садовой техники, цифрового контента.

Одно из условий использования микскороба – это отсутствие свободного пространства внутри него. Если при упаковке моно коробов, свободное пространство между ними необходимо уплотнять кусочками картона. Также для исключения повреждения товара при вскрытии микскороба, необходимо картон проложить вверху и внизу тары.

Вайлдбериз требует в обязательном порядке каждый товар упаковывать в отдельную тару:

  • Для одежды можно взять полиэтиленовые пакеты;
  • Обувь отгружать только в коробках;
  • Для тапочек можно использовать пакеты.

Если отправляются красивые картонные коробки, то для сохранения их целостности и внешнего вида, рекомендуется использовать полиэтиленовую плёнку.

Если микскороб превышает по объему 1 куб метр, тогда формируется отдельная паллета. Упаковочный лист размещается непосредственно на паллете. Следует внимательно следить за тем, чтобы упаковка не была больше размеров самой паллеты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь