Цветы на День Матери: Какой Букет Выбрать

0
582

Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. Иногда сложно выразить всю ту любовь, которую мы испытываем к маме, сложно передать словами, как она дорога нам. Помочь в этом нам может букет прекрасных цветов. Какие же выбрать цветочки для любимой мамочки? Букеты бывают разные, и выбирать его нужно, смотря какие чувства мы хотим выразить.

Каждое последнее воскресенье в ноябре отмечается День Матери. Этот праздник уже двадцать лет празднуют в нашей стране. Этот день особенный, он наполнен теплом, заботой о близких. Это повод напомнить родному человеку о своей любви, обратить внимание на важность родственных связей.

Важные советы: букет каких цветов стоит преподнести маме на праздник

В процессе выбора букета следует обратить внимание на то, какие предпочтения у Вашей мамы. Бывает такое, что некоторые виды цветов женщинам не очень нравятся, от других они в восторге. Если вдруг Вы совсем не знаете, что может понравиться вашей маме, рекомендуем опираться на цветочную символику.

Поздравлять можно не только свою маму, но и всех тех, у кого есть дети. Это и их праздник тоже. У каждого цветка своё значение. Символ дня матери – розовая гвоздика.

Значения цветов

Рассмотрим варианты цветов, которые уместно подарить на день матери:

  • Незабудка символизирует постоянство.
  • Лилия – чистоту, она передает совершенство женщины как матери.
  • Гвоздика передает очарование.
  • Орхидея – любовь, красоту.
  • Папоротник символизирует доверие, благодарность.
  • Чайная роза говорит о значимости человека.
  • Герберы передают благодарность, позитив.
  • Лизиантус символизирует сердце матери, её заботу, терпение.
  • Роза – символ материнства, признательности.

Характеристики оттенков букета

Светлые и кремовые оттенки символизируют материнство. Молодой мамочке уместно будет подарить нежные оттенки роз, дополнив букет зеленью. Сочетание нежности и яркости подарит отличное настроение адресату и передаст трепетные чувства.

Насыщенные оттенки цветов принято преподносить женщине, у которой уже взрослые дети. Можно сделать сочетание нежных цветов и ярких.

Желтые оттенки часто боятся дарить, так как считают символом разлуки. Однако это не так, сочетание желтых и например, розовых цветов говорят о благодарности за воспитание, сердечной признательности.

Выбираем букет с учетом характера

Если женщина придерживается делового стиля, для подарка подойдут такие цветы как лилии, хризантемы. Любителям растений и природы в целом будут кстати ромашки, ирисы. Женщине, занимающейся домом уместно будет подарить тюльпаны, хризантемы. Женщине, которая любит отстаивать свои права можно преподнести розы или каллы.

Очень важно поздравить в этот замечательный день не только маму, но и всех женщин, которые имеют отношение к этому празднику. Актуальным будет поздравить крестную, преподнеся ей букет герберов в знак уважения. Важно поздравить тещу, либо маму девушки. Если вы не слышали о ее вкусах, можно подарить розы. Данные цветы подходят практически для всех случаев жизни. Многие их очень любят.

Для своей сестры на день Матери можно выбрать что-то необычное. Невероятное сочетание синих, белых и малиновых роз не оставит равнодушной ни одну молодую девушку. Не стоит забывать также и о бабушке, преподнесите ей стойкий букет цветов, к примеру, хризантемы.

Самые популярные букеты

Символ дня матери – плюшевый медведь, который держит в своих лапках цветок незабудку, олицетворяющую тот момент, что важно всегда помнить своих родных и стараться уделять им время. 

В конце ноября незабудки найти практически нереально, но эти цветы вполне можно заменить на другие, с подобной символикой:

  • Гортензии выражают подобный смысл, что и незабудка. Гортензии передают женщине, что Вы благодарны ей за детство и будете помнить ее всегда;
  • Лизиантус символизирует верность, преданность. Этот цветок внешне выглядит очень женственно, и выбрав его, можно показать насколько красивой вы считаете женщину;
  • Розы дарят в качестве выражения безграничной любви, преданности.

В этот праздник можно подарить не просто цветы, но и дополнить их чем-либо. Например, можно оформить букет в корзине или в коробке, перевязать атласной ленточкой, вложить открытку с теплыми пожеланиями. Если мама находится далеко от вас, то поздравить ее с праздником не будет проблемой – можно воспользоваться доставкой. Только представьте мамино удивление, когда она получит потрясающий букет от вас, доставленный курьером. Отличное настроение на весь день обеспечено!

Как выбрать качественные цветы

Каждый цветок прекрасен. Но иногда от времени они начинают портиться и увядать. 

Чтобы не приобрести испорченные цветы, важно отметить следующие пункты:

  • Обратите внимание на то, как выглядит срез цветка. Если он зеленый, то цветок считается свежим. Если вы заметили темные пятна или иные вкрапления, то цветок долго не проживет, к сожалению.
  • Листочки должны быть зеленые, без трещин, не мятые.
  • Ярко выраженная упругость лепестков, при прикосновении они не должны сгибаться и тем более сыпаться.
  • Если бутон совсем закрытый, значит он слишком рано был срезан. Если полностью распущен, то такой цветок быстро завянет. В идеале бутон должен быть наполовину распущен, в таком состоянии он наиболее напитан влагой, витаминами и полезными веществами.
  • Розы лучше выбрать в рубашке, они способствуют защите цветка от повреждений. Флорист аккуратно уберет эти ненужные в дальнейшем лепестки.
  • Не стоит покупать цветы, лепестки которых усыпаны блестками, а также когда каждый бутон закреплен лентой. Такие цветы обычно недолговечны и вянут в первые дни.

Уход за цветами в домашних условиях

Чтобы букет простоял как можно дольше, за ним нужно ухаживать. Это не требует специальных умений, достаточно лишь соблюдать несколько важных правил: 

  • Перед тем, как поместить букет в вазу, нужно обрезать стебель под косым углом;
  • Чтобы цветы адаптировались к комнатной температуре, нужно подержать их в темной комнате около часа, не снимая упаковку;
  • Воду менять в вазе нужно каждый день, можно добавить туда сахар или активированный уголь, чтобы растения напитались питательными веществами;
  • В идеале каждый день подрезать стебель и сбрызгивать из пульверизатора;
  • Избегайте включенных отопительных приборов рядом с букетом;
  • Не допускайте нахождение вблизи свежих фруктов, так как из них выделяется этилен, вредный для растений.

Особенности доставки курьером

Если вы решили порадовать близкого человека доставкой цветов, то важно учесть ряд особенностей:

  • Продумайте, в каком месте человеку приятно было бы получить букет;
  • Большое значение имеет и время. Попробуйте выяснить, когда у мамы свободное время, чтобы не отвлечь ее от чего-то очень важного;
  • Попросите курьера обязательно вложить открытку в букет, даже если мама знает о подарке;
  • Курьеру следует передать данные с номером телефона адресата, чтобы можно было напрямую связаться и уточнить нюансы;
  • После того, как подарок будет вручен, стоит позвонить адресату и выразите словами свою любовь и уважение. 

Где можно купить качественный букет

Flor2U поможет выбрать подходящий букет для Вашей мамы, сестры, коллеги, подруги, руководителя. На сайте представлен огромный выбор букетов на любой вкус, для любого повода. Наши консультанты дадут совет, как сделать лучше и обязательно прислушаются к вашим пожеланиям.
Здесь можно не только купить, но и оформить доставку цветов на любой адрес в Москве. Интернет-магазин Fior2U работает круглосуточно и без выходных. Профессиональные флористы будут рады подобрать для Вас идеальный букет!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь