Если напрягает ревность мужа

0
596

За ситуациями с ревнивыми супругами далеко ходить не нужно. Фактически у каждой дамы в окружении отыщется знакомая, которая периодически жалуется на то, как ревнует её супруг. Да и скрыть это нереально, потому что сложно не заметить, как она ежедневно отчитывается перед супругом по телефону куда пойдёт и по какой причине задержится. А если вечером собирается зайти к подруге — это вообще целая проблема, потому что безумный от мыслей об измене муж непременно примчится за ней прямо на место встречи.

Наивно думать, что болезненное чувство ревности само по себе однажды улетучится. А отличить его от обычного приступа ревности очень просто. Если у человека, что называется «клин в голове», то он становится одержим ревностью по каждому поводу и без повода. Именно по этой причине происходят постоянные конфликты в семье. А всё потому, что в каждом телодвижении супруги, которое происходит не в поле его зрения, ему мерещится возможная измена.

Иногда, по истечении нескольких лет, женщина осознаёт, что муж «нездоров» и просто зациклен на своей ревности, и уходит. Но большинство жён продолжают жить под этим гнетом всю жизнь. Смиряются.

Самое удивительное, что часто у них, в качестве реакции на беспочвенные подозрения и упрёки супруга, появляется чувство нерешительности. Они начинают верить в то, что если уйдут от мужа, то у них не получится устроить свою собственную жизнь, что ни один достойный мужчина уже не посмотрит в их сторону. Хотя в своё время они были абсолютно адекватными девушками и нравились многим мужчинам.

Некоторые приходят в ужас при мысли о своём сложном материальном положении в случае расторжения брака. Другие пытаются оправдать мужа, ставя в противовес этому недостатку его позитивные качества. Как правило, такие супруги неисправимые домохозяйки.

Отдельные женщины решаются «восстановить справедливость», так сказать «поквитаться» фактом реальной измены, придерживаясь умозаключения: «Зря что ли я ежедневно всё это терплю? Теперь хоть будем в расчете».

Время от времени подозрения мужа, его постоянные слежки и сомнения, доводят вторую половинку до полнейшей депрессии. На почве этого, эмоционально слабые женщины чаще болеют и стареют быстрее своих подружек-ровесниц.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь