Детский гороскоп: Дева

0
660

Стихия – земля.

Цвет – белый, темно синий.

Планета-покровитель – Меркурий.

Камень – сердолик, нефрит.

Главная черта характера – совершенствовать и критиковать.

Позитивные черты характера ребенка Девы: преданный, спокойный, очень внимательный к деталям, самоотверженный в работе, очень работоспособный, интеллектуальный, с сильно развитым чувством долга.

Негативные черты характера малыша Девы: холодный, зацикленный только на работе, неэмоциональный, ограниченный, суетливый, очень мнительный насчёт своего здоровья, беспокойный, мелочный, придаёт большое внимание мелочам.

Ваш малыш не станет делать неожиданные поступки, конфликтовать и ссориться со своими сверстниками, не будет драться и ускользать от учёбы. Так что вам повезло — воспитывать таких деток легко. Хлопоты могут возникнуть из-за проблем с кожей и чувствительного кишечника. Первой проблемой являются запоры.

Возникают трудности с выбором пищи. От одной еды возникают запоры, от другой – аллергия, от третьей — колики. К желудочно-кишечным проблемам добавляются и кожные (аллергия, экзема, шелушение). Давайте своему малышу поменьше лекарств, подбирайте подходящее меню, не прибегайте к слабительному, включайте в рацион больше фруктов и овощей.

Чаще всего Девы бывают вегетарианцами. Не заставляйте ребенка кушать ту пищу, которая ему не нравится. У ребенка Девы могут быть глисты и геморрой. Эти дети очень мнительны, поэтому с вашей стороны не должно быть слишком много беспокойства по поводу их здоровья. Также они скрытны: жаловаться не станут, будут держать все свои проблемы при себе и страдать. Если ребенок вам не доверяет, то он ничего не станет рассказывать.

Они избирательны в общении. Но когда находят друга, то остаются верными в своей дружбе. Можете пригласить нового друга к себе в дом и помочь укрепить контакт. Дети Девы не любят многолюдных и шумных вечеринок. У этого малыша много здравого смысла. Если он что-то делает не так, вы просто объясните ему, почему этого нельзя делать, он всё поймет и больше такое не повторится. Лучшим воспитанием для Девы будет пример. Если вы видите что ребенок жадный, обратите его внимание на щедрый поступок его ровесника и похвалите его.

Девы рано начинают писать и читать. Их ум постоянно требует пищу. Обожают интеллектуальные игры, шахматы и шашки. В старшем возрасте интересуются медициной, научной литературой, химией. Любят спорт. Из них получаются отличные бегуны. Это проворный и живой ребенок, но одновременно спокойный и мирный. Чередование раздражительности и мягкости в их настроении создаёт слишком противоречивое впечатление.

Они застенчивы. Даже очень симпатичные девочки часто сомневаются в своей привлекательности. Хвалите своих деток, говорите, что они самые лучшие и красивые, поверьте, от этого они не зазнаются. Им нужна родительская ласка, любите их и почаще ласкайте. Если они не получат её в детстве, то во взрослом возрасте у них могут возникнуть проблемы в отношениях с противоположным полом.

С учёбой у них практически не возникает проблем. Девы достаточно дисциплинированы и любят учиться. Если и возникли проблемы с учёбой, то причина в том, что они что-то пропустили. Если вы даёте ребенку задание, то перед ним нужно ставить конкретную цель. Если, например, мальчик плохо пишет, то скорее всего у него не получается писать отдельные буквы. Ему не стоит говорить о том, что нужно просто «писать хорошо».

Разберитесь с тем, что не получается у него и потренируйтесь в написании букв. Если вы в спокойной обстановке разберётесь с тем, в чём малыш отстал, то это принесёт ему большую пользу. У Девы должен быть спокойный и твёрдый распорядок дня, иначе может нарушиться нервная система, и из спокойного малыша он превратится в тревожного, будет плохо спать. Они плохо переносят смену обстановки.

Старайтесь, чтобы у ребенка было меньше перемен в жизни, проявляйте больше заботы и любви. Ребенку полезно заниматься музыкой или ещё каким-то видом искусства. Это им помогает снять нервное напряжение и расширяет кругозор, что будет просто необходимым во взрослой жизни. Как только они взрослеют, то почти всё своё время уделяют работе, и тогда им уже не до расширения кругозора, а это обедняет их внутренний мир и приводит к ограниченности.

Что по детскому гороскопу противопоказано ребенку Деве:
1. Много гостей, шумные компании.
2. Нарушение режима дня.
3. Наказания.
4. Поставленные задачи должны быть конкретными, а цели ясными.

Как детский гороскоп рекомендует воспитывать ребенка Деву:
A. Правильное питание (меньше лекарств).
B. Твёрдый распорядок дня.
C. Полезны занятия музыкой и другим видами искусств.
D. Воспитывайте ребенка личным примером или на примере жизни других людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь