Как можно забеременеть двойней

0
659

Давайте попробуем разобраться, как можно забеременеть двойней. Некоторые женщины, планируя забеременеть, мечтают только о близнецах. Но разве можно заранее спланировать их рождение? Конечно, по заказу родить нереально, однако существует несколько важных факторов, которые увеличивают шансы зачать двойняшек.

1. Согласно данным недавних исследований, увеличивается вероятность родить близнецов у женщин, которые во время зачатия кормят грудью. Связь между кормлением грудью и многоплодной беременностью многие учёные объясняют недостатком кальция в организме женщины в период кормления. Этот фактор может повлиять на яйцеклетку во время овуляции и зачатия.

2. У женщин после тридцати лет также больше шансов забеременеть двойней. Это врачи связывают с усиленной овуляцией сразу нескольких яйцеклеток, которая частенько приводит к зачатию двуяйцевых близняшек.

3. Мамочки, которые уже рожали несколько раз, имеют больше шансов зачать сразу двоих деток. И с каждыми следующими родами эти шансы только возрастают.

4. Весна считается самым подходящим временем для зачатия близнецов. В эту пору увеличивается световой день, а его продолжительность влияет на выработку гормонов.

5. Было замечено, что длительность менструального цикла может повлиять на зачатие сразу двух малышей. Больше всего шансов у дамочек с продолжительностью цикла от 21 до 23 дней.

6. Представительницы слабого пола, имеющие аномалии в строении матки (матка с перегородкой или двурогая матка) чаще других беременеют двойней.

7. Определённая национальность также играет роль. Например, афроамериканки чаще беременеют близнецами, чем женщины других национальностей.

8. Если у будущей мамочки есть сестра или брат-близнец, то её шансы зачать сразу двоих довольно высоки. Обычно, у таких дамочек рождаются двуяйцевые, а не однояйцевые малыши. Это происходит, потому что в любой момент овуляции у них есть возможность оплодотворения больше чем одной яйцеклетки.

9. У тех женщин, которые принимают гормональные препараты и проходят ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), значительно увеличивается вероятность зачать двойню, а то и тройню. Только учтите, что без наблюдения врача такие препараты принимать не рекомендуется – это может быть опасно для вашего здоровья.

10. Предлагаем вам посмотреть познавательное видео, которое поможет найти ответ на вопрос как можно забеременеть двойней.

[youtube o5ucUK1ff_k]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь